Son Konu

Tebareke suresi arapca okunuşu

bilgiliadam

Yeni Üye
Tepkime
31
Credits
-6
Geri Bildirim : 0 / 0 / 0
tebareke suresi okunuşu turkce
tebareke suresi turkce yazılışı

tebareke suresi arapca okunuşu

BismillahirRahmanirRahim

(1) Tebarekelleziy biyedihil mulku ve huve ala kulli seyin kadiyrun (2) elleziy halekal mevte vel hayate liyebluvekum eyyukum ahsenu amela ve huvel aziyzul gafur (3) elleziy haleka seba semavatin tibakan ma tera fiy halkir rahmani min tefavut ferciil basare hel tera min futurin (4) summerciil basare kerreteyni yenkalib ileykel besaru hasien ve huve hasiyr (5) ve lekad zeyyennes semaed dunya bimesabiyha ve cealnaha rucUmen lisseyatiyni ve atedna lehum azabes seiyr (6) ve lilleziyne keferu birabbihim azabu cehenneme ve biselmasiyr (7) iza ulku fiyha semiu leha sehiykan ve hiye tefuru (8) tekadu temeyyezu minelgayzi kullema ulkiye fiyha fevcun seelehum hazenetuha elem yetikum neziyr (9) kalu bela kad caena neziyrun fekezzebna ve kulna ma nezzelellahu min seyin in entum illa fiy dalalin kebiyr (10) ve kalu lev kunna nesmeu ev nakilu ma kunna fiy ashabis seiyr (11) faterefu bizenbihim fesuhkan liashabis seiyr (12) innelleziyne yahsevne rabbehum bilgaybi lehum magfiretun ve ecrun kebiyr (13) ve esirru kavlekum evicheru bihi innehu aliymun bizatissudur (14) ela yalemu men halak ve huvel latiyful habiyr (15) huvelleziy ceale lekumularda zelUlen femsu fiy menakibiha ve kulu min rizkihi ve ileyhinnusur (16) eemintum men fiyssemai en yahsife bikumularda feiza hiye temur (17) em emintum men fiyssemai en yursile aleykum hasiba fesetalemune keyfe neziyr (18) ve lekad kezzebelleziyne min kablihim fekeyfe kane nekiyr (19) evelem yerev ilettayri fevkahum saffatin ve yakbidne ma yumsikuhunne iller rahman innehu bikulli seyin basiyr (20) emmen hazelleziy huve cundun lekum yansurukum min dunir rahman inilkafirune illa fiy gurur (21) emmen hazelleziy yerzukukum in emseke rizkah bel leccU fiy utuvvin ve nufur (22) efemen yemsiy mukibben ala vechihi ehda emmen yemsiy seviyyen ala siratin mustekiym (23) kul huveleziy enseekum ve ceale lekumussema velebsare velefideh kaliylen ma teskurun (24) kul huvelleziy zereekum fiylardi ve ileyhi tuhserUn (25) ve yekUlune meta hazelvadu in kuntum sadikiyn (26) kul innemel ilmu indallah ve innema ene neziyrun mubiyn (27) felemma reevhu zulfeten si'yet vucuhulleziyne keferu ve kiyle hazelleziy kuntum bihi teddeun (28) kul ereeytum in ehlekeniyallahu ve men maiye ev rahimena femen yuciyrul kafiriyne min azabin eliym (29) kul huver rahman amenna bihi ve aleyhi tevekkelnu fesetalemune men huve fiy dalalin mubiyn (30) kul ereeytum in asbeha maukum gavren femen yetiykum bimain meiyn (Allahu Rabbul Alemin)

tebareke suresi meali

tebareke suresi arapca yazılışı

Üst Alt