Son Konu

Enam Suresi Nasıl Okunur

bilgiliadam

Yeni Üye
Tepkime
31
Credits
-6
Geri Bildirim : 0 / 0 / 0
Enam Suresi Okunuşu

Enam Suresi Okunuşu

1 Elehumdu lillahillezı halekas semavati vel erda ve cealez zulumati ven nur summellezıne keferu bi rabbihim ya'dilun
2 Huvellezı halekakum min tıynin summe kada ecela ve ecelum musemmen ındehu summe entum temterun
3 Ve huvellahu fis semavati ve fil ard ya'lemu sirrakum ve cehrakum ve ya'lemu ma teksibun
4 Ve ma te'tıhim min ayetim min ayati rabbihim illa kanu anha mu'ridıyn
5 Fe kad kezzebu bil hakkı lemma caehum fe sevfe ye'tıhim embau ma kanu bihı yestehziun
6 E lem yerav kem ehlekna min kablihim min karnim mekkennahum fil erdı ma lem numekkil lekum ve erselnes semae aleyhim midrara ve cealnel enhara tecrı min tahtihim fe ehleknahum bi zunubihim ve enşe'na mim ba'dihim karnen aharın
7 Ve lev nezzelna aleyke kitaben fı kırtasin fe lemessuhu bi eydıhim le kalellezıne keferu in haza illa sıhrum mubın
8 Ve kalu lev la unzile aleyhi melek ve lev enzelna melekel lekudıyel emru summe la yunzarun
9 Ve lev cealnahu melekel le cealnahu raculev ve lelebesna aleyhim ma yelbisun
10 Ve le kadistuhzie bi rusulim min kablike fe haka billezıne sehıru minhum ma kanu bihı yestehziun
11 Kul sıru fil erdı summenzuru keyfe kane akıbetul mukezzibın
12 Kul li mem ma fis semavati vel ard kul lillah ketebe ala nefsihir rahmeh le yecmeannekum ila yevmil kıyameti la raybe fıh ellezıne hasiru enfusehum fe hum la yu'minun
13 Ve lehu ma sekene fil leyli ven nehar ve huves semıul alım
14 Kul e ğayrallahi ettehıu veliyyen fatıris semavati vel erdı ve huve yut'ımu ve la yut'am kul innı umirtu en ekune evvele men esleme ve la tekunenne minel muşrikın
15 Kul innı ehafu in asaytu rabbı azabe yevmin azıym
16 Mey yusraf anhu yevmeizin fe kad rahımeh ve zalikel fevzul mubın
17 Ve iy yemseskellahu bi durrin fe la kaşife lehu illa hu ve iy yemseske bi hayrin fe huve ala kulli şey'in kadır
18 Ve huvel kahiru fevka ıbadih ve huvel hakımul habır
19 Kul eyyu şey'in ekberu şehadeh kulillahu şehıdum beynı ve beynekum ve uhıye ileyye hazel kur'anu li unzirakum bihı ve mem belağ e innekum le teşhedune enne meallahi aliheten uhra kul la eşhed kul innema huve ilahuv vahıduv ve innenı berıum mimma tuşrikun
20 Ellezıne ateynahumul kitabe ya'rifunehu kema ya'rifune ebnaehum ellezıne hasiru enfusehum fe hum la yu'minun
21 Ve men azlemu kmimmeniftera alellahi keziben ev kezzebe bi ayatih innehu la yuflihuz zalimun
22 Ve yevme nahşuruhum cemıan summe nekulu lillezıne eşraku eyne şurakaukumullezıne kuntum tez'umun
23 Summe lem tekun fitnetuhum illa en kalu vallahi rabbina ma kunna muşrikın
24 Unzur keyfe kezebu ala enfusihim ve dalle anhum ma kanu yefterun
25 Ve minhum mey yestemiu ileyk ve cealna ala kulubihim ekinneten ey yefkahuhu ve fı azanihim vakra ve iy yerav kulle ayetil la yu'minu biha hatta iza cauke yucadiluneke yekulullezıne keferu in haza illa esatıyrul evvelın
26 Ve hum yenhevne anhu ve yen'evne anh ve iy yuhlikune illa enfusehum ve ma yeş'urun
27 Ve lev tera iz vukıfu alen nari fe kalu ya leytena nuraddu ve la nukezzibe bi ayati rabbina ve nekune minel mu'minın
28 Bel bedalehum ma kanu yuhfune min kabl ve lev ruddu le adu lima nuhu anhu ve innehum le kazibun
29 Ve kalu in hiye illa hayatuned dunya ve ma nahnu bi meb'usın
30 Ve lev tera iz vukıfu ala rabbihim kale e leyse haza bil hakk kalu bela ve rabbina kale fe zukul azabe bima kuntum tekfurun
31 Kad hasirallezıne kezzebu bi likaillah hatta iza caethumus saatu bağteten kalu ya hasratena ala ma ferratna fıha ve hum yahmilune evzarahum ala zuhurihim e la sae ma yezirun
32 Ve mel hayatud dunya illa leıbuv ve lehv ve leddarul ahıratu hayrul lillezıne yettekun e fe la ta'kılun
33 Kad na'lemu innehu le yahzunukellezı yekulune fe innehum la yukezzibuneke ve lakinnez zalimıne bi ayatillahi yechadun
34 Ve le kad kuzzibet rusulum min kablike fe saberu ala ma kuzzibu ve uzu hatta etahum nasruna ve la mubeddile li kelimatillah ve le kad caeke min nebeil murselın
35 Ve in kane kebura aleyke ı'raduhum fe inisteta'te en tebteğıye nefekan fil erdı ev sullemen fis semai fe te'tiyehum bi ayeh ve lev şaellahu le cemeahum alel huda fe la tekunenne minel cahilın
36 İnnema yestecıbullezıne yesmeun vel mevta yeb'asuhumullahu summe ileyhi yurceun
37 Ve kalu lev la nuzzile aleyhi ayetum mir rabbih kul innellahe kadirun ala ey yunezzile ayetev ve lakinne ekserahum la ya'lemun
38 Ve ma min dabbetin fil erdı ve la tairiy yetıyru bi cenahayhi illa umemun emsalukum ma ferratna fil kitabi min şey'in summe ila rabbihim yuhşerun
39 Vellezıne kezzebu bi ayatina summuv ve bukmun fiz zulumat mey yeşeillahu yudlilh ve mey yeşe'yec'alhu ala sıratım mustekıym
40 Kul eraeytekum in etakum azabullahi ev etetkumus saatu e ğayrallahi ted'un in kuntum sadikıyn
41 Bel iyyahu ted'une fe yekşifu ma ted'une ileyhi in şae ve tenzevne ma tuşrikun
42 Ve le kad erselna ila umemim min kablike fe ehaznahum bil be'sai ved darrai leallehum yetedarraun
43 Fe lev la iz caehum be'suna tedarrau ve lakin kaset kulubuhum ve zeyyene lehumuş şeytanu ma kanu ya'melun
44 Felemma nesu ma zukkiru bihı fetahna aleyhim ebvabe kulli şey' hatta iza ferihu bima utu ehaznahum bağteten fe iza hum mublisun
45 Fe kutıa dabirul kavmillezıne zalemu vel hamdu lillahi rabbil alemın
46 Kul eraeytum in ehazellahu sem'akum ve ebsarakum ve hateme ala kulubikum men ilahun ğayrullahi ye'tıkum bih unzur keyfe nusarriful ayati summe hum yasdifun
47 Kul eraeytekum in etakum azabullahi bağteten ev cehraten hel yuhleku illel kavmuz zalimun
48 Ve ma nursilul murselıne illa mubeşşirıne ve munzirın fe men amene ve asleha fe la havfun aleyhim ve la hum yahzenun
49 Vellezıne kezzebu bi ayatina yemessuhumul azabu bi ma kanu yefukun
50 Kul la ekulu lekum ındı hazainullahi ve la a'lemul ğaybe ve la ekulu lekum innı melek in ettebiu illa ma yuha ileyy kul hel yestevil a'ma vel besıyr e fe la tetefekkerun
51 Ve enzir bihillezıne yehafune ey yuhşeru ila rabbihim leyse lehum min dunihı veliyyuv ve la şefıul leallehum yettekun
52 Ve la tatrudillezıne yed'une rabbehum bil ğadati vel aşiyyi yurıdune vecheh ma aleyke min hısabihim min şey'iv ve ma min hısabike aleyhim min şey'in fe tatrudehum fe tekune minez zalimın
53 Ve kezalike fetenna ba'dahum bi ba'dıl li yekulu e haulai mennellahu aleyhim mim beynina e leysellahu bi a'leme biş şakirın
54 Ve iza caekellezıne yu'minune bi ayatina fe kul selamun aleykum ketebe rabbukum ala nefsihir rahmete ennehu men amile minkum suem bi cehaletin summe tabe mim ba'dihı ve asleha fe ennehu ğafurur rahıym
55 Ve kezalike nufessılul ayati ve li testebıne sebılul mucrimın
56 Kul innı nuhıtu en a'budellezıne ted'une min dunillah kul la ettebiu ehvaekum kad daleltu izev ve ma ene minel muhtedın
57 Kul innı ala beyyinetim mir rabbı ve kezzebtum bih ma ındı ma testa'cilune bih inil hukmu illa lillah yekussul hakka ve huve hayrul fasılın
58 Kul lev enne ındı ma testa'cilune bihı le kudiyel emru beynı ve beynekum vallahu a'lemu biz zalimın
59 Ve ındehu mefatihul ğaybi la ya'lemuha illa hu ve ya'lemu ma fil berri vel bahr ve ma teskutu miv verakatin illa ya'lemuha ve la habbetin fı zulumatil erdı ve la ratbiv ve la yavisin illa fı kitabim mubın
60 Ve huvellezı yeteveffakum bil leyli ve ya'lemu ma cerahtum bin nehari summe yeb'asukum fıhi li yukda ecelum musemma summe ileyhi merciukum summe yunebbiukum bi ma kuntum ta'melun
61 Ve huvel kahiru fevka ıbadihı ve yursilu aleykum hafezah hatta iza cae ehadekumul mevtu teveffethu rusuluna ve hum la yuferritun
62 Summe ruddu ilellahi mevlahumul hakk e la lehul hukmu ve huve esraul hasibın
63 Kul mey yuneccıkum min zulumatil berri vel bahri ted'unehu tedarruav ve hufyeh le in encana min hazihı le nekunenne mineş şakirın
64 Kulillahu yuneccıkum minha ve min kulli kerbin summe entum tuşrikun
65 Kul huvel kadiru ala ey yeb'ase aleykum azabem min fevkıkum ev min tahti erculikum ev yelbisekum şiyeav ve yuzıka ba'dakum be'se ba'd unzur keyfe nusarriful ayati leallehum yefkahun
66 Ve kezzebe bihı kavmuke ve huvel hakk kul lestu aleykum bi vekıl
67 Li kulli nebeim mustekarruv ve sevfe ta'lemun
68 Ve iza raeytellezıne yehudune fı ayatina fe a'rıd anhum hatta yehudu fı hadısin ğayrih ve imma yunsiyennekeş şeytanu fe la tak'ud ba'dez zikra meal kavmiz zalimın
69 Ve ma alellezıne yettekune min hısabihim min şey'iv ve lakin zikra leallehum yettekun
70 Ve zerillezınettehazu dınehum leıbev ve lehvev ve ğarrathumul hayatud dunya ve zekkir bihı en tubsele nefsum bima kesebet leyse leha min dunillahi veliyyuv ve la şefiy' ve in ta'dil kulle adlil la yu'haz minha ulaikellezıne ubsilu bima kesebu lehum şerabum min hamımiv ve azabun elımum bima kanu yekfurun
71 Kul e ned'u min dunillahi ma la yenfeuna ve la yedurruna ve nuraddu ala a'kabina ba'de iz hedanellahu kellezistehvethuş şeyatıynu fil erdı hayrane lehu ashabuy yed'unehu ilel hude'tina kul inne hudellahi huvel huda ve umirna li nuslime li rabbil alemın
72 Ve en ekıymus salate vettekuh ve huvellezı ileyhi tuhşerun
73 Ve huvellezı halekas semavati vel erda bil hakk ve yevme yekulu kun fe yekun kavluhul hakk ve lehul mulku yevme yunfehu fis sur alimul ğaybi veş şehadeh ve huvel hakımul habır
74 Ve iz kale ibrahımu li ebıhi azera etettehızu asnamen aliheh innı erake ve kavmeke fı dalalim mubın
75 Ve kezalike nurı ibrahıme melekutes semavati vel erdı ve li yekune minel mukının
76 Felemma cenne aleyhil leylu raa kevkeba kale haza rabbı felemma efele kale la uhıbbul afilın
77 Felemma rael kamera baziğan kale haza rabbı felemma efele kale leil lem yehdinı rabbı le ekunenne minel kavmid dallın
78 Felemma raeş şemse baziğaten kale haza rabbı haza ekber felemma efelet kale ya kavmi innı berıum mimma tuşrikun
79 İnnı veccehtu vechiye lillezı fetaras semavati vel erda hanıfev ve ma ene minel muşrimın
80 Ve haccehu kavmuh kale e tuhaccunnı fillahi ve kad hedan ve la ehafu ma tuşrikune bihı illa ey yeşae rabbı şey'a vesia rabbı kulle şey'in ılma e fe la tetezekkerun
81 Ve keyfe ehafu ma eşraktum ve la tehafune ennekum eşraktum billahi ma lem yunezzil bihı aleykum sultana fe eyyul ferıkayni ehakku bil emn in kuntum ta'lemun
82 Ellezıne amenu ve lem yelbisu ımanehum bi zulmin ulaike lehumul emnu ve hum muhtedun
83 Ve tilke huccetuna ateynaha ibrahıme ala kavmih nefeu deracatim men neşa' inne rabbeke hakımun alım
84 Ve vehebna lehu ishaka ve ya'kub kullen hedeyna ve nuhan hedeyna min kablu ve min zurriyyetihı davude ve suleymane ve eyyube ve yusufe ve musa ve harun ve kezalike neczil muhsinın
85 Ve zekeriyya ve yahya ve ıysa ve ilyas kullum mines salihıyn
86 Ve ismaıyle vel yesea ve yunuse ve luta ve kullen faddalna alel alemın
87 Ve min abaihim ve zurriyyatihim ve ıhvanihim vectebeyna hum ve hedeynahum ila sıratım mustekıym
88 Zalike hudellahi yehdı bihı mey yeşau min ıbadih ve lev eşraku le habita anhum ma kanu ya'melun
89 Ulaikellezıne ateynahumul kitabe vel hukme ven nubuvveh fe iy yekfur biha haulai fe kad vekkelna biha kavmel leysu biha bi kafirun
90 Ulaikellezıne hedellahu fe bi hudahumuktedih kul la es'elukum aleyhi ecra in huve illa zikra lil alemın
91 Ve ma kaderullahe hakka kadrihı iz kalu ma enzelellahu ala beşerim min şey' kul men enzelel kitabellezı cae bihı musa nurav ve hudel lin nasi tec'alunehu karatıyse tubduneha ve tuhfune kesıra ve ullimtum ma lem ta'lemu entum ve la abaukum kulillahu summe zerhum fı havdıhum yel'abun
92 Ve haza kitabun enzelnahu mubarakum musaddikullezı beyne yedeyhi ve li tunzira ummel kura ve men havleha vellezıne yu'minune bil ahırati yu'minune bihı ve hum ala salatihim yuhafizun
93 Ve men azlemu mimmeniftera alellahi keziben ev kale uhıye ileyye ve lem yuha ileyhi şey'uv ve men kale seanzilu misle ma enzelellah ve le v tera iziz zalimune fı ğameratil mevti vel melaiketu basitu eydıhim ahricu enfusekum elyevme tuczevne azabel huni bi ma kuntum tekulune alellahi ğayral hakkı ve kuntum an ayatihı testekbirun
94 Ve le kad ci'tumuna furada kema halaknakum evvele merrativ ve teraktum ma havvelnakum verae zuhurikum ve ma nera meakum şufeaekumullezıne zeamtum ennehum fıkum şuraka' le kad tekattaa beynekum ve dalle ankum ma kuntum tez'umun
95 İnnellahe falikul habbi ven neva yuhricul hayye minel meyyiti ve muhricul meyyiti minel hayy zalikumullahu fe enna tu'fekun
96 Falikul ısbah ve cealel leyle sekenev veş şemse vel kamera husbana zalike takdırul azızil alım
97 Ve huvellezı ceale lekumun nucume li tehtedu biha fı zulumatil berri vel bahr kad fassalnel ayati li kavmiy ya'lemun
98 Ve huvellezı enşeekum min nefsiv vahıdetin fe mustekarruv ve mustevda' kad fassalnel ayati li kavmiy yefkahun
99 Ve huvellezı enzele mines semai maa fe ahracna bihı nebate kulli şey'in fe ahracna minhu hadıran nuhricu minhu habbem muterakiba veminen nahli min tal'iha kınvanun daniyetuv ve cennatim min a'nabiv vez zeytune ver rummane muştebihev ve ğayra muteşabih unzuru ila semerihı iza esmera ve yen'ıh inne fı zalikum le ayatil li kavmiy yu'minun

Üst Alt